Roland-Garros : Monfils, Sabalenka, Djokovic, Medvedev, Rybakina… Le programme surchargé de jeudi Aucun avis homms2013

526 mots pour vous donner de l'information 1 habillage

Fin du deuxième tour à Roland-Garros ce jeudi avec un programme surchargé. Un programme avec notamment la fin des matchs de ce mercredi qui n’ont pas pu se dérouler comme prévu suite à la pluie. Au programme Novak Djokovic, Daniil Medvedev, Taylor Fritz, Alexander Zverev, Hubert Hurkacz ou encore le choc entre Gaël Monfils et Lorenzo Musetti en session de nuit. Chez les filles, Aryna Sabalenka, Elena Rybakina, Madison Keys et les Françaises Varvara Gracheva, Chloé Paquet et Diane Parry sont aussi sur le court.

Accès aux scores en direct

Le programme complet :

Court Philippe Chatrier :

12 h : Moyuka Uchijima (JPN – Q) – Aryna Sabalenka (BLR – N.2)

Elina Svitolina (UKR – N.18) – Diane Parry (FRA)

Novak Djokovic (SRB – N.1) – Roberto Carballes Baena (ESP)

Gaël Monfils (FRA) – Lorenzo Musetti (ITA – N.30)

Court Suzanne Lenglen :

11 h : Miomir Kecmanovic (SRB) – Daniil Medvedev (RUS – N.5)

Arantxa Rus (NED) – Elena Rybakina (KAZ – N.4)

Alexander Zverev (GER – N.4) – David Goffin (BEL)

Madison Keys (USA – N.14) – Mayar Sheriff (EGY)

Court Simonne-Mathieu :

11 h : Hubert Hurkacz (POL – N.8) – Brandon Nakashima (USA) 5-6 susp.

Corentin Moutet (FRA) – Alexander Shevchenko (KAZ)

Varvara Gracheva (FRA) – Bernarda Pera (USA)

Alejanddro Davidovich Fokina (ESP) – Casper Ruud (NOR – N.7)

Court 14 :

11 h : Fabian Marozsan (HON) – Grigor Dimitrov (BUL – N.10)

Katie Volynets (USA – Q) – Marketa Vondrousova (RTC – N.5) 6-0 / 1-4 susp

Flavio Cobolli (ITA) – Holger Rune (DEN – N.13)

Victoria Azarenka (BLR – N.19) – Mirra Andreeva (RUS)

Court 7 :

Katerina Siniakova (RTC – N.32) – Chloé Paquet (FRA – WC)

Ben Shelton (USA – N.15) – Kei Nishikori (JPN) 5-5 susp

Tomas Martin Etcheverry (ARG – N.28) – Arthur Rinderknech (FRA)

Anna Kalinskaya (RUS – N.23) – Bianca Andreescu (CAN)

Court 6 :

Alexandre Müller (FRA – WC) – Matteo Arnaldi (ITA) 3-5 susp

Ludmila Samsanova (RUS – N.17) – Amanda Anisimova (USA)

Alex De Minaur (AUS – N.17) – Jaume Munar (ESP)

Hailey Baptiste (USA) – Jasmine Paolini (ITA – N.12)

Court 2 :

Viktorija Golubic (SUI) – Anastasia Potapova (RUS)

Luciano Darderi (ITA) – Tallon Griekspoor (NED – N.26)

Elina Avanesyan (RUS) – Anna Blinkova (RUS)

Peyton Stearns (USA) – Daria Kasatkina (RUS – N.10)

Court 3 :

Sebastian Ofner (AUT) – Sebastian Baez (ARG – N.20)

Sara Errani (ITA – Q) – Emma Navarro (USA – N.22)

Quinwen Zheng (CHN – N.7) – Tamara Korpatsch (GER)

Court 4 :

Xinyu Wang (CHN) – Viktoriya Tomova (BUL)

Elise Mertens (BEL – N.25) – Petra Martic (CRO)

Francesco Cerundolo (ARG – N.23) – Filip Misolic (AUT)

Court 5 :

Zizou Bergs (BEL – Q) – Maximilian Marterer (GER)

Cristina Bucsa (ESP) – Elisabetta Cocciaretto (ITA)

Jan-Lennard Struff (GER) – Alexander Bublik (KAZ – N.19)

Court 8 :

Paula Badosa (ESP) – Yulia Putintseva (KAZ)

Laylah Fernandez (CAN – N.31) – Xiyu Wang (CHN) 5-3 susp

Fabio Fognini (ITA) – Tommy Paul (USA – N.14)

Court 9 :

Henri Squire (GER – Q) – Felix Auger-Aliassime (CAN – N.21)

Jana Fett (CRO) – Maria Bouzkova (RTC) 2-6 / 0-1 susp

Karen Khachanov (RUS – N.18) Josef Kovalik (SLO)

Court 10 :

Yafan Wang (CHN) – Dayana Yastremska (UKR – N.30)

Danielle Collins (USA – N.11) – Olga Danilovic (SRB)

Thanasis Kokkinakis (AUS) – Giulio Zeppieri (ITA – Q)

Court 11 :

Denis Shapovalov (CAN) – Frances Tiafoe (USA – N.25)

Mariano Navone (ARG) – Tomas Machac (RTC)

Ana Bogdan (ROU) – Anastasia Pavlyuchenkova (RUS – N.20)

Court 12 :

Donna Vekic (CRO) – Marta Kostyuk (UKR – N.18)

Lorenzo Sonego (ITA) – Zhizhen Zhang (CHN) 3-4

Irina-Camelia Begu (ROU) – Linda Noskova (RTC – N.27)

Court 13 :

Sebastian Korda (USA – N.27) – Soonwoo Kwon (COR) 5-4 susp

Jelena Ostapenko (LET – N.9) – Clara Tauson (DEN)

Taylor Fritz (USA – N.12) – Dusan Lajovic (SRB)

Lire la suite sur Sport.fr .

Pour marque-pages : Permaliens.

Les commentaires sont fermés